СОДЕРЖАНИЕ КРОЛИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Завести кролика в качестве домашнего питомца мечтают многие семьи. Эти милейшие создания, по мнению многих, достаточно неприхотливы. И, тем не менее, необходимо тщательно подготовиться к появлению нового члена семьи. Давайте разберем основные вопросы содержания кролика дома.

Подробнее
Золотистые (сирийские) хомячки

В живых уголках и в домашних условиях часто содержатся эти симпатичные зверьки. Нельзя путать хомячков с хомяками, которые хорошо распространены в нашей стране и вредят сельскохозяйственным культурам.

Подробнее
Хорёк

Хорьки – хищные животные. Существует 3 вида хорьков: в Евразии – черный и степной, в Северной Америке – черноногий. Так называемый африканский (фуро) является альбинойдной формой черного хорька. Родство между евразийскими видами и фуро так велико, что они свободно скрещиваются между собой.

Подробнее
Черепахи

В настоящее время интерес к рептилиям очень велик: всевозможные змеи и черепахи не редкость в домах и живых уголках. Наиболее неприхотливы в содержании черепахи: сухопутные и водяные. У наземных панцирь высокий, куполообразный, часто бугорчатый, у водных - низкий, уплощенный, гладкий с ярким рисунком.

Подробнее
Песчанки

Эти зверьки пока не стали такими распространенными домашними питомцами, как хомячки или морские свинки, но их уверенно можно рекомендовать для домашнего содержания. Содержать песчанок дома интересно и совсем не трудно; они очень милы, хорошо приживаются, нетребовательны к уходу, невзыскательны к кормам, легко приручаются и дают потомство, незлобивы к другим мелким животным. Но все же в содержании песчанок есть некоторые особенности, которые необходимо знать.

Подробнее
Иглистые мыши

Немного существует видов животных, которые по своим природным данным могут жить рядом с человеком, в его жилище, как домашнее животное без клетки, сплошь и рядом вообще на правах члена семьи. Кошки, собаки… Кто ещё? Здесь нужны особые свойства. К таким как раз и относятся каирские иглистые мыши.

Подробнее
Нужно ли брать детенышей животных или птенцов из природы домой?

Весна, лето, осень – важные периоды в жизни животных. В это время происходят в их жизни такие значительные события как появление на свет и выращивание молодняка. Много трудностей поджидают животных в эти периоды: разорение гнезд и нор хищниками или браконьерами, гибель кладок и молодняка от болезней или непогоды. Часто, движимые любопытством, детеныши зверей, достигнув определенного возраста, начинают выходить из нор, а оперившиеся, но еще не умеющие летать птенцы выпадают из гнезд. В каждом случае взрослые животные стараются как могут защитить, сохранить свои гнезда, норы, кладки, молодняк.

Подробнее
Крысы

Крысы – один из наиболее известных видов грызунов. Из Восточной Азии они расселились почти по всему миру.

Подробнее